Partenaires
Accueil
Actualités
Le Club
Présentation
L'association
Histoire
INSCRIPTION
Section Loisirs
École de Sport du Foyer d'Orange
Forfaits / Nordic Pass
Athlètes
Calendriers
Résultats
Photos
Contact
Résultats
2021/2022
Coupes du Monde
(Changer ?)
Retour
13/03/22
- Falun (SUE)
Relais
12/03/22
- Falun (SUE)
Individuel - Libre
(avec Uduigowme I. 74e)
11/03/22
- Falun (SUE)
Sprint finales - CL
(avec Uduigowme I. 60e)
11/03/22
- Falun (SUE)
Sprint qualif - CL
(avec Uduigowme I. 61e)
06/03/22
- Oslo (NOR)
Mass start - CL
05/03/22
- Oslo (NOR)
Mass start - CL
03/03/22
- Drammen (NOR)
Sprint finales - CL
03/03/22
- Drammen (NOR)
Sprint qualif - CL
27/02/22
- Lahti (FIN)
Individuel - CL
26/02/22
- Lahti (FIN)
Sprint finales - Libre
26/02/22
- Lahti (FIN)
Sprint qualif - Libre
05/01/22
- Tour de Ski
Général
04/01/22
- Val di Fiemme (ITA)
Mass start - Libre
03/01/22
- Val di Fiemme (ITA)
Mass start - CL
01/01/22
- Oberstdorf (ALL)
Sprint finales - CL
01/01/22
- Oberstdorf (ALL)
Sprint qualif - CL
31/12/21
- Oberstdorf (ALL)
Mass start - Libre
29/12/21
- Lenzerheide (SUI)
Individuel - CL
(avec Uduigowme I. 101e)
28/12/21
- Lenzerheide (SUI)
Sprint finales - Libre
(avec Uduigowme I. 99e)
28/12/21
- Lenzerheide (SUI)
Sprint qualif - Libre
(avec Uduigowme I. 99e)
19/12/21
- Dresden (ALL)
Team Sprint - Libre
18/12/21
- Dresden (ALL)
Sprint finales - Libre
18/12/21
- Dresden (ALL)
Sprint qualif - Libre
12/12/21
- Davos (SUI)
Individuel - Libre
11/12/21
- Davos (SUI)
Sprint finales - Libre
11/12/21
- Davos (SUI)
Sprint qualif - Libre
05/12/21
- Lillehammer (NOR)
Relais
04/12/21
- Lillehammer (NOR)
Individuel - Libre
(avec Jean-Marc G. 41e)
03/12/21
- Lillehammer (NOR)
Sprint finales - Libre
03/12/21
- Lillehammer (NOR)
Sprint qualif - Libre
28/11/21
- Ruka (FIN)
Poursuite - Libre
27/11/21
- Ruka (FIN)
Individuel - CL
(avec Jean-Marc G. 54e)
26/11/21
- Ruka (FIN)
Sprint finales - CL
26/11/21
- Ruka (FIN)
Sprint qualif - CL
Résultats avant 2018/2019
Informations aux licenciés (NOUVEAU)
- - -
Espace licenciés (traditionnel)