Forfaits saison
Nordic Pass

Nos athlètes sélectionnés

Retrouvez ici tous nos athlètes sélectionnés dans les équipes régionales et nationales.



Jean-Marc Gaillard

 Jean-Marc Gaillard

Équipe de France A

Catégorie : Senior

Palmarès :

  • - - - - - - - - - - - - Saison 2015/2016 - - - - - - - - - - - -
  • 5e Coupe du Monde - 30km individuel libre (Davos - SUI)
  • 8e Coupe du Monde - 15km individuel libre (Nove Mesto - RTC)
  • 9e Coupe du Monde - 30km skiathlon (Lahti - FIN)
  • Vice-champion de France classique - 10km individuel (Autrans)
  • Victoire la Foulée Blanche - étape FIS Marathon Cup
  • - - - - - - - - - - - - Saison 2014/2015 - - - - - - - - - - - -
  • MÉDAILLÉ DE BRONZE Championnats du Monde relais (Falun - SUE)
  • 9e Championnats du Monde - 30km skiathlon (Falun - SUE)
  • 5e Coupe du Monde - 15km individuel libre (Davos - SUI)
  • 13e Coupe du Monde - 15km individuel classique (Davos - SUI)
  • Champion de France classique - 15km individuel (La Féclaz)
  • 3e Transju'Classic 56km - étape FIS Marathon Cup
  • Victoire Samse National Tour - 10km individuel libre (Grand-Bornand)
  • - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
  • 2014 : MÉDAILLÉ OLYMPIQUE À SOTCHI dans l'épreuve de relais
  • 2014 : 6e place du Skiathlon des Jeux Olympiques de Sotchi
  • 2014 : 7e place des finales de Coupes du Monde à Falun
  • 2013 : 6e en Team Sprint aux Championnats du Monde de Val di Fiemme
  • 2012 : 3 fois dans le top 6 en coupe du Monde
  • 2011 : Champion de France des clubs et de skiathlon
  • 2010 : Sélectionné aux Jeux Olympiques de Vancouver (4e en relais)
  • 2010 : Champion de France sprint
  • 2009 : Champion de France longue distance
  • 2008 : Vainqueur Coupe du Monde Liberec
  • 2007 : 7e aux Championnats du Monde de Sapporo 50km
  • 2006 : Sélectionné aux Jeux Olympiques de Turin

«Malgré son statut de "club de plaine", le Ski-Club du Pays Rochois est devenu un des tout meilleurs en France. Le travail des entraîneurs, la bonne ambiance entre les licenciés, l'implication des parents, bénévoles, membres du comité et enfin le soutien des nombreux partenaires sont autant de facteurs qui ont permis à ce "petit" club de devenir grand. Je suis depuis mon plus jeune âge très heureux d'appartenir à ce club, et participer à quelques événements ou entraînements pendant l'année est un vrai plaisir.»

Site internet de Jean-Marc


Aurélie Dabudyk

 Aurélie Dabudyk

Team Haute-Savoie Nordic

Catégorie : Senior

Palmarès :

  • - - - - - - - - - - - - Saison 2015/2016 - - - - - - - - - - - - - - - -
  • FIS Marathon Cup :
    • Victoire au classement général
    • Victoire Foulée Blanche 34km libre
    • Victoire Dolomitenlauf 42km libre (AUT)
    • 2e Bieg Piastow 54km classique (POL)
  • Championne de France des Clubs
  • Victoire Marathon de Bessans
  • Victoire à la Bornandine
  • Victoire Samse National Tour sprint libre (Bois d'Amont)
  • - - - - - - - - - - - - Saison 2014/2015 - - - - - - - - - - - - - - - -
  • FIS Marathon Cup :
    • 2e du Classement Général
    • 2e Ugra Ski Marathon 50km libre (RUS)
    • 2e American Birkebeiner 51km libre (USA)
    • 2e Dolomitenlauf 42km libre (AUT)
    • 3e Bieg Piastow 50km classique (POL)
    • 3e Transju'classic
    • 4e Engadine 42km libre (SUI)
    • 5e Sgambeda 42km libre (ITA)
  • Vice-championne de France de sprint
  • Victoire Samse National Tour sprint classique (Morbier)
  • Victoire Marathon des Glières
  • Victoire Transjurassienne et UltraTrans
  • - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
  • 2014 : 2 victoires en coupes des Alpes
  • 2014 : Victoire sur la Transjurassienne
  • 2014 : Championne de France des clubs
  • 2014 : 3e Championnat de France mass start
  • 2013 : 1 victoire et 1 podium en coupes des Alpes
  • 2013 : Championne de France longue distance
  • 2012 : 1 victoire et 5 podiums en coupes des Alpes
  • 2012 : 3e Championnat de France skiathlon et relais
  • 2008 : Vice championne du monde junior
  • 10 podiums en coupe d'Europe
  • 6 participations en coupes du Monde
  • 3 fois championne de France junior

«Le ski club permet aux jeunes de s'entraîner dans les meilleures conditions possibles et cela dans une ambiance très agréable. De l'été à l'automne, des entraînements en vélo, course à pied, musculation et en ski à roulette sont proposés aux jeunes puis dès les premiers flocons, c'est uniquement sur les skis que cela se passe...
De plus en plus de jeunes en font partie, espérons que celui-ci grandisse encore!»

Site internet d'Aurélie


Mickael Philipot

 Mickael Philipot

Team Haute-Savoie Nordic

Catégorie : Senior

Palmarès :

  • - - - - - - - - - - - - Saison 2015/2016 - - - - - - - - - - - - - - - -
  • 4e Coupe des Alpes - 15km individuel libre (Planica - SLO)
  • 6e Coupe des Alpes - 15km individuel libre (Prémanon - FRA)
  • 7e Coupe des Alpes - 15km individuel libre (Hochfilzen - AUT)
  • 11e Coupe des Alpes - 15km individuel classique (Planica - SLO)
  • 2e La Savoyarde - 42km libre
  • 2e Marathon du Grand Bec - 42km libre
  • - - - - - - - - - - - - Saison 2014/2015 - - - - - - - - - - - - - - - -
  • 23e Championnats du Monde U23 - 15km individuel libre (Almaty - KAZ)
  • 5e Coupe des Alpes - 15km individuel libre (Oberwiesenthal - ALL)
  • 13e Coupe des Alpes - 10km individuel libre (Hochfilzen - AUT)
  • - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
  • 2014 : 4e place en Championnats de France des clubs D2
  • 2013 : 4e Championnats du Monde junior en relais
  • 2013 : 3e Championnat de France junior skiathlon
  • 2013 : 2 top 10 en Coupe des Alpes
  • 2012 : Vice-champion de France junior mass start
  • 2012 : 3e Championnat de France junior skiathlon
  • 2012 : 14e Coupe des Alpes juniors à Toblach (ITA)
  • 2011 : 16e au Festival Olympique de la Jeunesse
  • 2011 : 3 victoires en Coupe de France jeune
  • 2011 : 8e Coupe des Alpes jeunes à Rogla (SLO)
  • 2011 : Champion de France des clubs 2011

«Je suis fier d'être au Ski Club du Pays Rochois! Je suis arrivé à haut niveau grâce à lui et aux entraîneurs qui m'ont entraîné depuis maintenant 6 ans!
L'ambiance au sein du Ski-Club est positive et les entraîneurs sont sympas.
Les résultats que notre Ski Club obtient au niveau régional, national et international relève de son bon fonctionnement.»


Mathilde Petitjean

 Mathilde Petitjean

Équipe Nationale du Togo

Catégorie : Senior

Palmarès :

  • - - - - - - - - - - - - Saison 2015/2016 - - - - - - - - - - - - - - - -
  • 35e Championnat du Monde U23 - Sprint libre (Rasnov - ROU)
  • Participation au Tour du Canada (Coupe du Monde)
  • 10e Championnat du Canada - Sprint libre (Whitehorse - CAN)
  • 11e Nor-Am Cup - Sprint libre (Lappe - CAN)
  • 11e Nor-Am Cup - Individuel classique (Mont Saint-Anne - CAN)
  • - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
  • 2015 : 12e Championnat de France - Sprint libre (La Féclaz)
  • 2015 : 10e Samse National Tour - Sprint classique (Morbier)
  • 2014 : Sélectionnée aux Jeux Olympiques de Sotchi (pour le Togo)
  • 2014 : Victoire aux Championnats de France de sprint junior
  • 2013 : Championne de France junior mass start
  • 2013 : 1 victoire et 3 podiums en Coupe de France juniors
  • 2012 : Championne de France jeune sprint
  • 2012 : 2 victoires en Coupe de France jeunes
  • 2011 : 3 fois vice-championne de France jeune (mass start, sprint, poursuite)
  • 2011 : Sélectionnée pour le Festival Olympique de la Jeunesse
  • 2011 : Vice championne du monde scolaire par équipe
  • 2010 : Vice-championne de France cadette individuelle et double championne de France par équipe (Relais mixte cadet et relais comité)

«Le club a la chance d'accueillir des athlètes venant des communes alentours. Chacun apportant sa bonne humeur avec lui au fil des saisons.»


Victor Roguet

 Victor Roguet

Team Haute-Savoie Nordic

Catégorie : Senior

Palmarès :

  • - - - - - - - - - - - - Saison 2015/2016 - - - - - - - - - - - - - - - -
  • 6e Championnat de France - Sprint classique (Autrans)
  • 10e Championnat de France - Individuel classique (Autrans)
  • 21e Coupe des Alpes - Individuel libre (Planica - SLO)
  • 3e Samse National Tour - Sprint classique (La Clusaz)
  • 5e Sanse National Tour - Mass start libre (La Clusaz)
  • 2e La Savoyarde classique - 42km
  • - - - - - - - - - - - - Saison 2014/2015 - - - - - - - - - - - - - - - -
  • 15e Championnats du Monde juniors - sprint libre (Almaty - KAZ)
  • 6e Classement Général U20 Coupes des Alpes
  • 2e Coupe des Alpes U20 - 15km individuel classique (Campra - SUI)
  • Six fois dans les 6 premiers U20 en Coupes des Alpes (en Allemagne, Suisse, Slovénie et France)
  • Vice-champion de France U20 de sprint, de skiathlon, et de relais
  • 3e Samse National Tour U20 - 10km individuel classique(Estables)
  • - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
  • 2014 : 3e place en Coupe des Alpes junior à Oberwiesenthal
  • 2014 : Victoire au classement général du Nordic Challenge
  • 2014 : 2 victoires en Nordic Challenge
  • 2013 : Champion de France de relais comité
  • 2013 : 3e Championnat de France jeune sprint
  • 2013 : 3 podiums en Coupe de France jeune
  • 2012 : Victoire coupe de France à La Clusaz
  • 2011 : 4e Coupe de France cadets à Arvieux

«Le club est le moment où l'on se retrouve tous ensemble pour faire du sport ou pour une soirée, pour partager des moments sportifs (course). Il nous soutient et nous aide pendant toute l'année.»


Fanny Fournier

 Fanny Fournier

Comité Mont-Blanc

Catégorie : U19

Palmarès :

  • - - - - - - - - - - - - Saison 2015/2016 - - - - - - - - - - - - - - - -
  • Victoire Grand-Prix d'Automne - Individuel libre (La Féclaz)
  • 15e Samse National Tour U18 - Individuel classique (Bessans)
  • Blessée en début de saison
  • - - - - - - - - - - - - Saison 2014/2015 - - - - - - - - - - - - - - - -
  • 4e Samse National Tour U18 - Individuel classique (Grand-Bornand)
  • 8e Samse National Tour U18 - Mass start classique (La Seigne)
  • 2e Chrono sélection FFS U18 - Sprint classique (Bessans)
  • - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
  • 2014 : Championne de France des Clubs
  • 2014 : 4e de la 2e étape du Championnat de France Cadets à Beaufort
  • 2014 : 10e du classement général du Championnat de France Cadets
  • 2013 : Victoire Grand-Prix de Villard
  • 2012 : 3e place Marathon des Glières


Solène Vulliet

 Solène Vulliet

Comité Mont-Blanc

Catégorie : U19

Palmarès :

  • - - - - - - - - - - - - Saison 2015/2016 - - - - - - - - - - - - - - - -
  • 8e Championnat de France U18 - Individuel classique (Autrans)
  • 10e Championnat de France U18 - Sprint classique (Autrans)
  • 10e Championnat de France U18 - Mass start libre (Méribel)
  • 8e Classement Général Samse National Tour U18
  • 4e Samse National Tour U18 - Vercors Nordique Tour
  • 5e Samse National Tour U18 - Mass start libre (La Clusaz)
  • 6e Samse National Tour U18 - Individuel libre (Prémanon)
  • 6e Samse National Tour U18 - Mass start classique (Prémanon)
  • - - - - - - - - - - - - Saison 2014/2015 - - - - - - - - - - - - - - - -
  • 13e Championnat de France U18 - Sprint libre (La Féclaz)
  • 10e Samse National Tour U18 - Sprint libre (La Seigne)
  • 11e Samse National Tour U18 - 7.5km individuel libre (Grand-Bornand)
  • - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
  • 2014 : 3e de la 3e étape du Championnat de France cadets à Champagny
  • 2014 : 7e du classement général du Championnat de France cadets
  • 2014 : deux fois 7e lors de la 2e étape des France cadets à Beaufort
  • 2013 : 11e de la 3e étape des France Cadets à Montgenèvre (2e cadette 1)
  • 2012 : Championne de France des Clubs
  • 2012 : 2e du classement général Critérium Minimes
  • 2012 : 5 podiums en Grand-Prix


Dorian Galmiche

 Dorian Galmiche

Comité Mont-Blanc

Catégorie : U19

Palmarès :

  • - - - - - - - - - - - - Saison 2015/2016 - - - - - - - - - - - - - - - -
  • 9e Championnat de France U18 - Sprint classique (Autrans)
  • 4e Samse National Tour U18 - Mass start classique (Prémanon)
  • 7e Samse National Tour U18 - Sprint classique (La Clusaz)
  • 7e Samse National Tour U18 - Sprint classique (Montgenèvre)
  • - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
  • 2015 : 20e Championnat de France U18 - 10km skiathlon (La Féclaz)
  • 2015 : 22e Samse National Tour U18 - 10km individuel classique (Gap)
  • 2014 : 2e du Championnat de France de relais Cadets
  • 2014 : Champion de France des clubs 2e division
  • 2014 : 7e de la 3e étape des France Cadets
  • 2013 : 34e de la 3e étape des France Cadets (13e cadet 1)
  • 2012 : 7e de la course nationale minimes
  • 2012 : 9e du classement général critérium minimes


Mélissa Gal

 Mélissa Gal

Groupe Inter-régional U18

Catégorie : U18

Palmarès :

  • - - - - - - - - - - - - Saison 2015/2016 - - - - - - - - - - - - - - - -
  • 4e Championnat de France U18 - Sprint classique (Autrans)
  • 9e Championnat de France U18 - Individuel classique (Autrans)
  • 27e Coupe des Alpes U20 - Individuel classique (Prémanon)
  • 5e Classement Général Samse National Tour U18
  • Victoire Samse National Tour - Vercors Nordique Tour
  • 2e Samse National Tour - Individuel libre (Prémanon)
  • 3e Samse National Tour - Mass start classique (Prémanon)
  • - - - - - - - - - - - - Saison 2014/2015 - - - - - - - - - - - - - - - -
  • 7e Classement Général Championnat de France U16
  • 4e Championnat de France U16 - Mass start classique (Gérardmer)
  • 6e Championnat de France U16 - Individuel libre (Plans d'Hotonnes)
  • Victoire Grand-Prix du Pays Rochois U16
  • - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
  • 2014 : 27e Championnat de France U16 - Mass classique (8e de son âge)
  • 2013 : Première année de ski


Claudie Fournier

 Claudie Fournier

Groupe Inter-régional U18

Catégorie : U17

Palmarès :

  • - - - - - - - - - - - - Saison 2015/2016 - - - - - - - - - - - - - - - -
  • Championne de France des Clubs
  • 2e Classement Général Championnat de France U16
  • Championne de France U16 - Relais
  • Victoire Championnat de France U16 - Individuel classique (Megève)
  • Victoire Championnat de France U16 - Mass start classique (Estables)
  • 2e Coupe des Alpes U16 - Individuel classique (Arber - ALL)
  • - - - - - - - - - - - - Saison 2014/2015 - - - - - - - - - - - - - - - -
  • Vice-Championne de France des clubs
  • 8e Classement Général Championnat de France U16 (3e de son âge)
  • Championne de France U16 - Relais
  • 2e Championnat de France U16 - Mass start classique (Gérardmer)
  • 4e Championnat de France U16 - Indiv classique (Pays Rochois)
  • - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
  • 2014 : Championne de France des clubs
  • 2014 : 3e du Critérium Régional U14
  • 2014 : Championne Régionale de Relais club
  • 2013 : Championne de France des clubs
  • 2012 : 3e Finale des Foyers


Audrey Zurfluh

 Audrey Zurfluh

Comité Mont-Blanc

Catégorie : U17

Palmarès :

  • - - - - - - - - - - - - Saison 2015/2016 - - - - - - - - - - - - - - - -
  • Championne de France U16 biathlon - Relais
  • 15e Classement Général Championnat de France U16 biathlon
  • 5e Championnat de France U16 biathlon - Sprint (Les Saisies)
  • 13e Championnat de France U16 biathlon - Sprint (Prémanon)
  • - - - - - - - - - - - - Saison 2014/2015 - - - - - - - - - - - - - - - -
  • 42e Général Championnat de France U16 biathlon (24e de son âge)
  • 28e Championnat de France U16 biathlon (La Seigne - 15e de son âge)
  • 31e Championnat de France U16 biathlon (Arçon - 18e de son âge)
  • - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
  • 2014 : 10e Critérium Régional U14


Simon Riquier

 Simon Riquier

Comité Mont-Blanc

Catégorie : U17

Palmarès :

  • - - - - - - - - - - - - Saison 2015/2016 - - - - - - - - - - - - - - - -
  • 33e Classement Général Championnat de France U16
  • 10e étape Championnat de France U16 - Individuel libre (Prémanon)
  • 24e étape Championnat de France U16 - Sprint classique (Prémanon)
  • - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
  • 2015 : 54e étape Championnat France U16 (Pays Rochois - 15e de son âge)
  • - - - - - - - - - - - - Saison 2013/2014 - - - - - - - - - - - - - - - -
  • Champion de France des Clubs D2
  • 6e Course Nationale U14 - Individuel classique (Les Contamines)
  • 5e Critérium Régional U14


Mathilde Chamoux

 Mathilde Chamoux

Groupe U16 - Comité Mont-Blanc

Catégorie : U16

Palmarès :

  • - - - - - - - - - - - - Saison 2015/2016 - - - - - - - - - - - - - - - -
  • 52e Classement Général Championnat de France U16 (23e de son âge)
  • 38e étape Championnat de France U16 (Estables, 17e de son âge)
  • 37e étape Championnat de France U16 (Megève, 18e de son âge)
  • - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
  • 2015 : 14e Course Nationale U14
  • 2015 : 6e Critérium Régional U14
  • 2013 : 2e Finale des Foyers U12
  • 2012 : 3e Finale des Foyers U11


Tania Kurek

 Tania Kurek

Groupe U16 - Comité Mont-Blanc

Catégorie : U16

Palmarès :

  • - - - - - - - - - - - - Saison 2015/2016 - - - - - - - - - - - - - - - -
  • 15e Classement Général Championnat de France U16 (3e de son âge)
  • 8e étape Championnat France U16 (Estables, 2e de son âge)
  • 13e étape Championnat France U16 (Megève, 2e de son âge)
  • 14e étape Championnat France U16 (Megève, 3e de son âge)
  • 24e Classement Général Championnat de France U16 biathlon (6e de son âge)
  • - - - - - - - - - - - - Saison 2014/2015 - - - - - - - - - - - - - - - -
  • Victoire Course Nationale U14 - Individuel classique (Col de Porte)
  • Victoire Critérium Régional U14
  • Vice-Championne de France des Clubs
  • - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
  • 2014 : 5e Critérium Régional U14
  • 2014 : 40e Course Nationale U14 (Contamines, 4e de son âge)


Lisa Lehmann

 Lisa Lehmann

Groupe U16 - Comité Mont-Blanc

Catégorie : U16

Palmarès :

  • - - - - - - - - - - - - Saison 2015/2016 - - - - - - - - - - - - - - - -
  • 41e - Classement général championnat de France U16 (17e de son âge)
  • 23e - Étape Championnat France U16 - Classique (Megève, 7e de son âge)
  • 29e - Étape championnat France U16 - Libre (Megève, 12e de son âge)
  • - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
  • 2015 : 10e - Critérium régional U14
  • 2015 : 33e - Course nationale U14
  • 2014 : 9e - Critérium régional U13


Laure Barthélémy

 Laure Barthélémy

.

Catégorie : Senior

Palmarès :

  • 2014 : 3e place en Coupe des Alpes à Chamonix
  • 2012 : 4e coupe du Monde à Szklarska (POL)
  • 2012 : Championne de France des Clubs
  • 2011 : 7e du sprint Championnats du Monde Oslo
  • 2011 : 2 fois dans le top 6 en coupe du Monde
  • 2011 : Championne de France des Clubs, de mass start, de skiathlon et de sprint
  • 2010 : Sélectionnée aux Jeux Olympiques de Vancouver
  • 2010 : Championne de France sprint
  • 2009 : Championne de France sprint
  • 2008 : Championne du Monde junior sprint et vice-championne mass start
  • Jusqu'en 2007 : 12 titres de championne de France (depuis cadette)


Tanguy Vulliet

 Tanguy Vulliet

.

Catégorie : Senior

Palmarès :

  • 2014 : Champion de France des Clubs D2 (Lajoux)
  • 2014 : 6e - Championnat de France U20 - Mass start libre (Prémanon)
  • 2014 : 7e - Championnat de France U20 - Individuel libre (Pays Rochois)
  • 2013 : 9e - Championnat de France U20 - Sprint libre (Les Contamines)
  • 2013 : 6e - Nordic Challenge - Sprint libre (Mont d'Or)
  • 2012 : 4e - Championnat de France U18 - Mass start libre (Gérardmer)
  • 2012 : 7e - Championnat de France U18 - Skiathlon (Bessans)


Thibaut Chamoux

 Thibaut Chamoux

.

Catégorie : Senior

Palmarès :

  • 2014 : 1 podium en Coupe de France junior
  • 2013 : 1 victoire et 1 podium en Coupe de France jeune
  • 2012 : 3e Championnat de France jeune sprint
  • 2012 : 3e Coupe de France jeune à Megève
  • 2011 : Champion de France des Clubs
  • 2011 : Vice-champion de France cadets (classement général, relais cadets et relais comité)
  • 2009 : 3e course nationale minime
  • 2008 : Champion de France des Clubs

« J'ai intégré le foyer dès l'âge de huit ans puis le club en minimes avec une bonne ambiance dans le groupe.
Aujourd'hui j'ai beaucoup progressé grâce au du club et j'espère continuer encore de nombreuses années.»


Marie Labrosse

 Marie Labrosse

.

Catégorie : U20

Palmarès :

  • 2014 : 9e place aux Championnats de France jeune mass start
  • 2013 : Championne de France des Clubs
  • 2013 : Vice-championne de France cadette de relais
  • 2013 : 3e temps poursuite Championnats de France cadets (Beaufort)
  • 2012 : Championne de France des Clubs
  • 2011 : Championne de France des Clubs
  • 2011 : 2e - Critérium régional U14


Hugo Arrachart

 Hugo Arrachart

.

Catégorie : U20

Palmarès :



    Merci à nos partenaires

    Logo Informations aux licenciés (NOUVEAU) - - - Logo Espace licenciés (traditionnel)