Résultats

2018/2019

Championnats du Monde U20 (Changer ?)

24/01/19 - Lahti - Mass start - CL (Changer ?)

U20-D - 15km (Changer ?)

Retour
Clt Dos Nom Prénom An Nat. Temps Écart Pts FIS
1 1 KARLSSON Frida 1999 SWE 40:45.3 44.12
2 5 FOSSESHOLM Helene Marie 2001 NOR 41:37.4 +52.1 73.95
3 11 KORVA Anita 1999 FIN 41:43.4 +58.1 77.38
4 38 KRAMER Kendall 2002 USA 42:16.0 +1:30.7 96.05
5 7 MARCISZ Izabela 2000 POL 42:40.1 +1:54.8 109.85
6 4 KUSKOVA Kristina 2000 RUS 42:55.0 +2:09.7 118.38
7 6 STAV Astrid 1999 NOR 43:00.3 +2:15.0 121.41
8 15 NORLI Vera Johanne 1999 NOR 43:01.6 +2:16.3 122.16
9 32 SANNESS Nora 2000 NOR 43:02.0 +2:16.7 122.38
10 71 MCCABE Novie 2001 USA 43:04.3 +2:19.0 123.70
11 16 SVAHN Linn 1999 SWE 43:10.6 +2:25.3 127.31
12 9 WEBER Anja 2001 SUI 43:28.1 +2:42.8 137.33
13 19 VILA OBIOLS Carola 1999 AND 43:31.7 +2:46.4 139.39
14 33 FALEEVA Anastasiya 2000 RUS 43:45.2 +2:59.9 147.12
15 12 HAGER Kim 1999 GER 43:47.8 +3:02.5 148.61
16 20 WERRO Giuliana 1999 SUI 43:49.2 +3:03.9 149.41
17 14 GRUKHVINA Anna 1999 RUS 43:53.0 +3:07.7 151.58
18 30 VOTOCKOVA Pavlina 1999 CZE 43:56.6 +3:11.3 153.64
19 39 KALETA Weronika 1999 POL 43:58.1 +3:12.8 154.50
20 2 HAVLICKOVA Barbora 2000 CZE 44:12.5 +3:27.2 162.75
21 18 GAL Melissa 1999 FRA 44:28.6 +3:43.3 171.97
22 42 KAMMLER Cindy 2000 GER 44:37.1 +3:51.8 176.83
23 22 LOZZA Anja 2000 SUI 44:41.1 +3:55.8 179.12
24 46 MCCOLLOR Mara 2000 USA 44:43.6 +3:58.3 180.55
25 52 MEKRYUKOVA Nataliya 2000 RUS 44:50.4 +4:05.1 184.45
26 10 DANNER Alexandra 1999 GER 44:50.6 +4:05.3 184.56
27 25 JUPPE Anna 1999 AUT 44:53.5 +4:08.2 186.22
28 54 RAY Hanna 2000 FIN 45:02.4 +4:17.1 191.32
29 17 MANDELJC Anja 1999 SLO 45:03.1 +4:17.8 191.72
30 8 LOESCHKE Jessica 2000 GER 45:06.4 +4:21.1 193.61
31 23 HOLIKOVA Zuzana 1999 CZE 45:08.6 +4:23.3 194.87
32 43 LYUFT Mariya 2001 KAZ 45:16.3 +4:31.0 199.27
33 44 NOVAKOVA Adela 2000 CZE 45:24.1 +4:38.8 203.74
34 26 EIDUKA Patricija 2000 LAT 45:26.4 +4:41.1 205.06
35 28 ABRAHAMSSON Hanna 2000 SWE 45:26.9 +4:41.6 205.34
36 59 DROLET Jasmine 2002 CAN 45:36.7 +4:51.4 210.95
37 13 YOKOHAMA Shiori 1999 JPN 45:38.7 +4:53.4 212.10
38 61 DOLIDOVICH Olga 2000 BLR 45:44.7 +4:59.4 215.53
39 31 SOBUE Rin 2000 JPN 45:51.9 +5:06.6 219.66
40 57 PETITCLERC Anne-Marie 2001 CAN 45:52.9 +5:07.6 220.23
41 35 KOBIELUSZ Magdalena 2000 POL 46:06.3 +5:21.0 227.90
42 21 KAELIN Nadja 2001 SUI 46:08.6 +5:23.3 229.22
43 36 MAKHMUTOVA Kamila 1999 KAZ 46:17.4 +5:32.1 234.26
44 51 TRUU Stine-lise 1999 EST 46:26.5 +5:41.2 239.47
45 48 KHMELNITSKAYA Anastassiya 2000 KAZ 46:27.7 +5:42.4 240.15
46 56 PRYCE Anna 2001 CAN 46:52.5 +6:07.2 254.35
47 45 RIEDENER Nina 2000 LIE 46:59.1 +6:13.8 258.13
48 60 MAZZONI Sophia 2001 USA 47:05.2 +6:19.9 261.62
49 49 COLOMBO Laura 1999 ITA 47:36.1 +6:50.8 279.31
50 37 GLAREY Noemi 1999 ITA 47:41.7 +6:56.4 282.52
51 64 MICHALICKOVA Lucia 1999 SVK 47:43.7 +6:58.4 283.67
52 58 UUSTALU Aveli 2000 EST 47:46.6 +7:01.3 285.33
53 50 ANDRYIUK Sviatlana 1999 BLR 47:50.4 +7:05.1 287.50
54 40 BRUDERMANN Katharina 1999 AUT 47:54.8 +7:09.5 290.02
55 65 HALONEN Linnea 2000 FIN 47:58.6 +7:13.3 292.20
56 47 SELEZNYOVA Yelizaveta 2001 KAZ 48:03.9 +7:18.6 295.23
57 41 TOCHITANI Nodoka 2001 JPN 48:35.1 +7:49.8 313.09
58 62 OJASTE Teiloora 2000 EST 48:40.1 +7:54.8 315.96
59 63 HENDRY Isobel 2002 CAN 48:44.5 +7:59.2 318.47
60 53 DAVYDZENKA Valeryia 2000 BLR 48:53.5 +8:08.2 323.63
61 68 ZHU Shuaiqi 1999 CHN 50:11.1 +9:25.8 368.06
62 69 MORTON Darcie 1999 AUS 50:49.6 +10:04.3 390.10
63 55 KAASIK Hanna-brita 1999 EST 51:22.3 +10:37.0 408.82
64 67 WANG Yingying 1999 CHN 52:33.0 +11:47.7 449.30
65 66 YAO Qiang 2000 CHN 53:15.7 +12:30.4 473.74
66 70 SONG Yang 1999 CHN 54:07.3 +13:22.0 503.29








Résultats avant 2018/2019


Merci à nos partenaires

Logo Informations aux licenciés (NOUVEAU) - - - Logo Espace licenciés (traditionnel)