Résultats

2019/2020

JEAN-MARC GAILLARD

Course Clt Temps Écart/Premier Pts FFS Pts FIS Autres infos
12/10/19 - Rollerski - Challenge Vittoz - Prologue Libre - 4km - U20+SEN-H 6e (6/SEN) 08:05.3 +00:07.4/CHANAVAT LUCA… 17.39
13/10/19 - Rollerski - Challenge Vittoz - Mass start CL - 8.3km - SEN-H 1 (1/SEN) 25:30.9 5.00
08/12/19 - Grand-Prix - Critérium 1ère neige - Individuel CL - 11.5km - U20+SEN-H 1 (1/SEN) 29:52.3 13.70
15/12/19 - Coupes du Monde - Davos - Individuel Libre - 15km - HOMMES 13e 34:51.6 +52.3/KRUEGER Simen… 20.52
28/12/19 - Coupes du Monde - Lenzerheide - Mass start Libre - 15km - HOMMES 34e 33:58.2 +39.1/USTIUGOV Serg… 27.38
29/12/19 - Coupes du Monde - Lenzerheide - Sprint qualif Libre - HOMMES 73e 3:02.33 +17.69/KLAEBO Johann… 128.94
29/12/19 - Coupes du Monde - Lenzerheide - Sprint finales Libre - HOMMES 73e /KLAEBO Johann…
31/12/19 - Coupes du Monde - Toblach - Individuel Libre - 15km - HOMMES 12e 31:56.5 +54.0/USTIUGOV Serg… 23.19
01/01/20 - Coupes du Monde - Toblach - Poursuite CL - HOMMES 26e 40:37.4 +2:22.5/BOLSHUNOV Ale… 65.91 39:43.4 (45)
03/01/20 - Coupes du Monde - Val di Fiemme - Mass start CL - 15km - HOMMES 18e 40:31.5 +40.5/KLAEBO Johann… 23.71
04/01/20 - Coupes du Monde - Val di Fiemme - Sprint qualif CL - HOMMES 43e 3:22.01 +19.84/KLAEBO Johann… 130.69
04/01/20 - Coupes du Monde - Val di Fiemme - Sprint finales CL - HOMMES 43e /KLAEBO Johann…
05/01/20 - Coupes du Monde - Val di Fiemme - Mass start Libre - 10km - HOMMES 22e 32:31.3 +1:35.5/KRUEGER Simen… 72.04
06/01/20 - Coupes du Monde - Tour de Ski - Général - HOMMES 22e 3:05:03.3 +6:45.2/BOLSHUNOV Ale…
18/01/20 - Coupes du Monde - Nove Mesto - Individuel Libre - 15km - HOMMES 5e 34:40.8 +55.8/BOLSHUNOV Ale… 22.04
19/01/20 - Coupes du Monde - Nove Mesto - Poursuite CL - 15km - HOMMES 9e 38:47.9 +1:46.6/BOLSHUNOV Ale… 42.30 37:52.9 (17)
09/02/20 - Coupes du Monde - Falun - Mass start Libre - 15km - HOMMES 14e 34:06.3 +56.0/BOLSHUNOV Ale… 39.39
15/02/20 - Coupes du Monde - Ostersund - Individuel Libre - 15km - HOMMES 25e 31:45.7 +1:04.2/ROETHE Sjur 27.89
16/02/20 - Coupes du Monde - Ostersund - Poursuite CL - 15km - HOMMES 24e 37:04.9 +2:14.1/GOLBERG Paal 59.45 36:00.9 (27)
18/02/20 - Coupes du Monde - Are - Sprint qualif Libre - HOMMES 52e 2:03.22 +13.58/KLAEBO Johann… 148.63
18/02/20 - Coupes du Monde - Are - Sprint finales Libre - HOMMES 52e /KLAEBO Johann…
16/03/20 - Grand-Prix - SEN-H 28e 100 /REYDET TITOUA…








Résultats avant 2018/2019


Merci à nos partenaires

Logo Informations aux licenciés (NOUVEAU) - - - Logo Espace licenciés (traditionnel)